Чт, 27 марта, 04:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Наурской ЦРБ врачи провели Неделю ответственного отношения к полости рта

В Наурской ЦРБ врачи провели Неделю ответственного отношения к полости рта

23.03.2025 15:52

В Наурской центральной районной больнице в рамках реализации национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» федерального проекта «Здоровье для каждого» с 17-23 прошла Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта.

Неправильный уход за зубами и дёснами может привести к различным заболеваниям, которые не только вызывают дискомфорт, но и могут иметь серьёзные последствия для здоровья.

«В первую очередь это профилактика заболеваний. Регулярный уход за полостью рта помогает предотвратить кариес, пародонтит и другие стоматологические заболевания. Всё это может привести к потере зубов и воспалению дёсен», – отмечает наш стоматолог Арсамерзуев Руслан.

Профилактика стоматологических заболеваний:

– ешьте вместо сладостей больше сырых фруктов, орехов и семян;

– вместо нектаров или шипучих напитков с высоким содержанием сахара пейте несладкие напитки, натуральные соки;

– употребляйте в пищу молоко, сыр и зелёные овощи, содержащие кальций, который укрепляет твёрдые ткани зубов, хотя бы один раз в день применяйте зубочистки;

– используйте фторосодержащие зубные пасты, укрепляющие зубную эмаль;

– чистите зубы 2 раза в день, соблюдайте правильную технику чистки зубов.

– посещайте стоматолога 1-2 раза в год.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |