Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Автурах появится новая участковая больница
В Автурах появится новая участковая больница
10.03.2026 14:00
В селе Автуры планируется строительство участковой больницы, которая станет структурным подразделением Шалинской ЦРБ и позволит повысить доступность медицинской помощи для жителей села.
В структуре больницы предусмотрены кабинеты врачей, диагностические и профилактические службы. Медучреждение позволит проводить лабораторные и ультразвуковые исследования, профилактические медицинские осмотры и первый этап диспансеризации для раннего выявления заболеваний и постановки пациентов на диспансерный учёт.
Больница будет рассчитана на 175 посещений в смену и включать круглосуточный стационар на 10 коек. В составе стационарного блока будут развернуты койки по профилям «терапия» и «педиатрия» — по 5 коек для взрослых и детей.
Учреждение планируется открыть в 2027 году.
В настоящее время в Автурах действует врачебная амбулатория, которая обслуживает 17 970 жителей, из них 11 324 взрослых и 6 646 детей. По прогнозам, к 2030 году численность населения села увеличится более чем на 2 тысячи человек, что делает строительство новой больницы особенно актуальным.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 10.04.2026 / 16.37
- 75 студентов Чечни вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга
- 10.04.2026 / 16.32
- Федеральный специалист отметил высокий уровень организации медпомощи в ЧР после паводков
- 10.04.2026 / 15.19
- В России с 6 по 12 апреля проводится Неделя продвижения здорового образа жизни
- 10.04.2026 / 10.12
- Ахмат Кадыров поручил устранить замечания в спортивных школах Ачхой-Мартановского района
- 10.04.2026 / 09.24
- Команда Грозного стала победителем Республиканских соревнований по баскетболу


