Пт, 26 апреля, 22:53 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские борцы вольного стиля завоевали право участия в первенстве России

Чеченские борцы вольного стиля завоевали право участия в первенстве России

12.10.2010 10:48

В Элисте завершилось первенство Южного Федерального округа по вольной борьбе среди юниоров 1995 - 1996 г.р. В соревнованиях участвовали представители: Карачаево-Черкессии, Осетии, Волгоградской области, Дагестана, Ингушетии, Ставропольского и Краснодарского краёв. Как сообщили агентству по физической культуре, спорту и туризму ЧР, в этом турнире участвовали и борцы вольного стиля Чечни. В течение трех дней более 350 спортсменов на ковре оспаривали звание сильнейших. Заслуживает внимания вступление Замбека Ясулова. Боролся он среди соперников в весовой категории 76 кг. Выиграв чисто все предварительные схватки, вышел в полуфинал. За выход в финал одолел дагестанского спортсмена. В финале чеченскому борцу противостоял представитель Кабардино-Балкарии. Первый период закончился с преимуществом в 1 балл в пользу Артема Умарова. Во втором периоде Замбек, проявив силу воли и технику мастерства, закончил схватку чистым броском. Тем самым воспитанник заслуженного тренера России Жаа Умарова и Шарпуди Юсупова завоевал награду высшей пробы. Ильман Дагалов в весовой категории 46 кг, выиграв все предварительные схватки, вышел в финал. В финале, уступив дагестанскому борцу, Ильман стал обладателем серебряной награды.

Рамзан Шахидов (35 кг), Магомед Даудов (38 кг), Ислам Умханов (42 кг), Ислам Хасиев (50 кг), Расул Эльтемиров (54кг), Бакар Аюбов (58 кг), Зелимхан Бадалов (69 кг) завоевали бронзовые награды. Спортсменов к выступлениям готовили Асланбек Дудулаев, Вахит Байалиев и Адлан Бадалов.

-Эти соревнования были отборочными на первенство России. Победители и призеры примут участие в первенстве Росси, которое начнется 27 октября в Оренбурге, - отметил Жаа Умаров.