Вс, 29 сентября, 02:13 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Сборная Чечни по тхэквондо заняла второе место

Сборная Чечни по тхэквондо заняла второе место

12.01.2011 12:22

В Махачкале проходил открытый всероссийский турнир по тхэквондо на призы спортивного клуба Мекеги. В соревнованиях приняли участие команды из Ингушетии, Кабардино-Балкарии и других северокавказских республик. Свои команды представили также Астрахань и Нижний Новгород. Всего в турнире приняло участие около 300 человек. Как сообщил агентству вице-президент Федерации тхэквондо (ВТФ) Адлан Дулаев, в состязаниях участвовали две команды из Чеченской Республики. Около 300 тхэквондистов оспаривали звание сильнейших по трем возрастным категориям. После двухдневных упорных боев выявились победители и призеры.

В разных весовых категориях первые места заняли Магомед Шабазов (32кг), Сухраб Бетигов (41кг), Азиз Бисултанов (55кг), Апти Юнаев (59 кг), Расул Чичаев (68кг) и Лом-Али Бетигов (80кг). Обладателями серебряных наград стал Мансур Шахигов (51кг), Али Марзаев (74 кг) и Адам Такаев (78кг). Почетные места заняли Магомед Асхабов и Исмаил Хасиев.

В результате таких достижений чеченских спортсменов немалая заслуга и тренеров Виситы Музаева, Алихана Мусаева, Аюба Солтаханова и Исмаила Магомадова.

В общекомандном зачете первое место заняла сборная Дагестана. Серебряными призерами стали чеченские спортсмены, а команда Ингушетии замкнула круг призеров.

Победители и призеры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.