Вс, 29 сентября, 02:06 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Букет наград чеченских дзюдоистов

Букет наград чеченских дзюдоистов

21.01.2011 12:22

В спорткомплексе «Нальчик» г. Нальчика прошло первенство СКФО по дзюдо среди юношей и девушек 1995 – 97 г. р.

Как сообщили агентству в министерстве ЧР по физической культуре, спорту и туризму, в нем приняли участие около 50 чеченских спортсменов.

В течение трех дней продолжались острые, бескомпромиссные бои, после чего на ковре определились победители и призеры.

Выступая в весе до 50 кг, Якуб Шарипов и Рахман Уцаев (до 60 кг) стали обладателями золотых медалей. Вторые места у своих соперников вырвали Расул Шерипов (до 55 кг) и Руслан Мурадов (до 66 кг). На третью ступень пьедестала поднялись Рамзан Ахматов (до 50 кг), Исраил Сагаипов (50 кг), Шамиль Мусаев (60 кг), Эльдар Газимагомадов (60 кг) и Зелимхан Цамаев (66 кг).

-На этом турнире наши ребята сумели продемонстрировать свое мастерство, умение побеждать, - отметил тренер Рамзан Ахмаров.

Всем победителям и призерам были вручены кубки, медали и дипломы.

А также они стали участниками финального этапа первенства России, который пройдет с 10 по 15 февраля 2011 года в городе Астрахань.

В этих блестящих спортивных достижениях большая заслуга и заслуженных тренеров по борьбе дзюдо Р. Ахмарова, Х. Абдул-Азиева, З. Ахмадова, И. Абдулкадырова, И. Бахаева И. Магомадова и С. Магомадова.

Турнир проводился министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

Организационную и финансовую помощь в поездке чеченским дзюдоистам оказало Министерство ЧР по физической культуре, спорту и туризму.