Пт, 26 апреля, 20:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Успехи воспитанников БК «Беркут»

Успехи воспитанников БК «Беркут»

04.02.2011 17:18

В Костроме прошел Кубок России по армейскому рукопашному бою «Золотое Кольцо России» среди взрослых, посвященный памяти Героя СССР Олега Юрасова. В состязаниях приняли участие более 180 спортсменов. Как сообщил агентству директор бойцовского клуба «Беркут» Руслан Хамзаев, в этом турнире за право быть первыми выступали и чеченские борцы. В течение трех дней участники соревнований продемонстрировали свое мастерство и силу воли. Надо отдать должное, что выступление Саида - Хамзат Авхадова среди соперников в весовой категории 70 кг было блестящим. В первом бою чеченский боец одолел кабардинского спортсмена Заура Мурзаконова. Во втором выиграл у чемпиона России Алдара Цыдыпова (Костромская область). За выход в финал боролся с земляком Магомедом Хамзаевым. В финальной схватке Саиду противостоял кандидат в мастера спорта Андрей Лесин. В ходе боя Саид, не дав москвичу ни одного шанса, выиграл у него чистую победу. Саид-обладатель Кубка мира, чемпион России по шут-боксингу.

Магомед Хамзаев, уступив своему другу Саиду, третье место оспаривал с Сергеем Шалиным (Костромская область). Хотя соперник оказал достойное сопротивление, чеченский спортсмен одержал победу. Магомед также является обладателем Кубка мира по шут-боксингу.

Как рассказал директор БК «Беркут» клуб организован совсем недавно.

-Основным учредителем БК «Беркут» является Иса Хасиев, почетным президентом - Майрабек Хасиев. Организация командных выездов, как все знают дело не из легких. Но благодаря братьям Хасиевым работа клуба на должном уровне. Они всегда окажут поддержку, содействие, то есть помогут и делом, и словом. Есть у нас уже определенные успехи на уровне Российской Федерации. Пользуясь, случаем хотел бы выразить им благодарность, - подчеркнул Руслан Хамзаев.

Также он продолжил, что основной костяк клуба составляют братья: чемпион мира по кудо Адам, неоднократные победители чемпионата мира по нескольким видам спорта Хусейн и Хасан Халиевы; Валид Юнусов, Сайд-Хамзат Авхадов, Эльдархан Мачукаев, Магомед Хамзаев и Умар Давдаев. В данное время набрали новую команду детей в возрасте 10-12 лет по следующим видам спорта: тайский бокс, кикбокс - К-1; смешанные виды: кудо, боевое самбо, армейский рукопашный бой и другие.

- Также хочу поблагодарить представителя Главы ЧР в Костромской области Султана Наурбиева и его заместителя Усама Амзаева, за оказанное внимание и гостеприимство нашей команде в Костроме, - добавил директор БК «Беркут».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |