Сб, 27 апреля, 04:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские спортсмены завоевали медали на Всероссийских юношеских играх боевых искусств

Чеченские спортсмены завоевали медали на Всероссийских юношеских играх боевых искусств

21.09.2011 13:25

На Всероссийских юношеских играх боевых искусств, проходивших в городе Анапа на побережье Черного моря, выступали и чеченские бойцы. Бороться за лидерство в Анапу прибыло около 5 тысяч участников из более 60 регионов страны, представляющих 29 видов боевых искусств и спортивных единоборств. После трехдневных упорных боев выявились победители и призеры.

На этих играх воспитанники чеченского тренера Хамзата Исрапилова заняли призовые места. Руслан Михеев боролся за право быть первым среди соперников в весе до 65 кг (рукопашный бой). В предварительных боях он одолел представителей Астраханской области и Ставропольского края. В полуфинале Руслан выиграл у действующего чемпиона России из Волгодонска. В финале чеченскому спортсмену противостоял ростовский боец. Применив свое техническое мастерство и силу воли, Р. Михеев завоевал титул чемпиона.

- Соперники были достойными, так как на такие престижные состязания едут только прошедшие отбор ребята. В связи с этим и ответственность была большая. Я рад, что смог защитить честь республики, - сказал Руслан Михеев.

Следующий спортсмен Рустам Махаури выступал также в весе до 65 кг, но в айкидо. Одолев всех своих соперников, Рустам утвердился на высшей ступени пьедестала почета. Ризван Баштыгов, оспаривая пальму первенства в весе 75 кг в состязаниях в «микс файт», стал обладателем бронзовой медали.

Необходимо отметить, что в этом году в Играх были представлены самые популярные виды боевых искусств и спортивных единоборств: киокусинкай, айкидо, самбо, кикбоксинг, тхэквондо, сэн-э, рукопашный бой, сетокан, вьет во дао, кудо, каратэномичи, тайский бокс, каратэ, кобудо, кендо, дзю-дзюцу, сито-рю и смешанные единоборства.

Организатором этих масштабных юношеских Игр уже четвертый год подряд выступает Российский союз боевых искусств, сопредседателями которого являются министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев (5-й дан киокусинкай), и генеральный директор Государственной корпорации «Росатом» Сергей Кириенко (3-й дан айкидо айкикай).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |