Пн, 13 мая, 08:32 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Выступление чеченских дзюдоистов на турнире в Невинномысске

Выступление чеченских дзюдоистов на турнире в Невинномысске

14.11.2011 16:50

В спорткомплексе «Олимп» в городе Невинномысске Ставропольского края прошел Всероссийский турнир по дзюдо. В течение двух дней на татами выходили дзюдоисты Адыгеи, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краёв, чтобы почтить память павших в борьбе с преступностью. Как сообщили агентству в министерстве ЧР по физической культуре, спорту и туризму, в этих соревнованиях участвовала и сборная команда Чеченской Республики в составе 14 спортсменов.

Почетными гостями турнира были и те, чьи спортивные достижения для многих дзюдоистов являются примером и той планкой, к которой нужно стремиться, — советники полномочного представителя Президента РФ в СКФО 3-кратный олимпийский чемпион по вольный борьбе, 6-кратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта Бувайсар Сайтиев серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр, призер чемпионатов мира, 7-кратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта Тамерлан Тменов и президент Федерации дзюдо С. Аджиев.

Пальму первенства оспаривали более 300 спортсменов в семи весовых категориях.

В результате упорных схваток чеченские ребята завоевали две золотых и три бронзовых медали. Выступая в весовой категории до 73 кг, Умар-Хаджи Сулиманов поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Сайд-Эмин Джамбеков, оспаривая звание сильнейших среди конкурентов до 90 кг, завоевал первое место. Бронзовыми призерами стали Турпал Сангириев (до 60 кг) и Магомед Исраилов (свыше 100 кг). Ребят готовили к соревнованиям Зелимхан Ахмадов, Ибрагим Бахаев, Рамзан Ахмаров.