Вт, 16 июля, 22:30 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном прошел международный турнир по кикбоксингу

В Грозном прошел международный турнир по кикбоксингу

16.01.2012 11:50

В спорткомплексе «Олимпийск» г.Грозный прошел международный турнир по кикбоксингу, посвященный памяти Первого Президента Чеченской Республики Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Как сообщил агентству президент Федерации кикбоксинга ЧР Муса Шихабов, в рейтинговых боях по разделам К-1 и Лоу-Кик приняли участие представители: Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Волгоградской области, Ставропольского края, хозяева ринга, а также Германии и Сербии.

После упорных боев на грозненском ринге выявились победители. Зрелищные схватки принесли массу впечатлений для собравшихся зрителей.

Чеченские кикбоксеры выиграли шесть из семи возможных побед. В разных весовых категориях на высшую ступень пьедестала почета поднялись Валид Юнусов (до 63 кг), Абубакар Вагаев (до 81 кг), Билал Ушуков (до 71 кг), Бетергараев Зураб (до 75 кг), Ушуков Беслан (до 81 кг), Садулаев Ислам (до 85 кг).

Оспаривая звание сильнейших в весовой категории до 57 кг, Бувайсар Пасхаев проиграл Адаму Анжею из Волгограда.

Кульминацией вечера стали три боя среди профессионалов.

В бою за пояс чемпиона мира по версии W5 в весовой категории до 76,2 кг (раздел Лоу-Кик) Хасан Халиев встретился с сербским спортсменом Стэфаном Живковичем, и, не дав ему ни одного шанса, чеченский кикбоксер завоевал титул чемпиона.

Обладателем пояса чемпиона Европы по версии W5 в весовой категории до 57 кг (раздел Лоу-Кик) стал Умар Пасхаев, одолев Вольфа Йоханнеса (Германия).

В схватке за пояс чемпиона России в весовой категории до 63,5 (раздел К-1) Якуб Берсанукаев одержал победу над Александром Шушпановым (Волгоградская область).

Победители турнира награждены грамотами, ценными призами и денежными премиями. Обладатель пояса чемпиона мира по версии W5 Хасан Халиев получил от Фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова автомобиль «Лада-Приора».

Организаторы: Федерация кикбоксинга России, Министерство Чеченской Республики по физической культуре, спорта, туризма и СК «Беркут».

Непосредственное руководство по проведению соревнований возлагается на главную судейскую коллегию состязаний. Состав главной судейской коллегии предоставляет Федерация кикбоксинга России.

Руководители организационного комитета: Вадим Украинцев, Руслан Хамзаев; главный судья соревнований: Владимир Шадчинев; главный секретарь соревнований: Дмитрий Иванов.