Пт, 26 апреля, 21:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Адам Халиев выиграл чемпионат России

Адам Халиев выиграл чемпионат России

14.02.2012 10:25

В Москве прошел XVIII чемпионат России по кудо. В соревнованиях участвовали 87 бойцов в 7 категориях — 6 мужских и 1 женская команды. Всего был разыгран 21 комплект наград.

В категории 260 единиц в финале встретились Адам Халиев из Чеченской Республики и Алексей Харитонов – капитан сборной команды Москвы.

-Эти бойцы уже неоднократно встречаются на ковре. В прошлом году Халиев и Харитонов бились за золото Кубка мира в Москве, тогда сильнее оказался Халиев. Очередной матч между двумя соперниками получился невероятно напряженным и равным, острых атакующих действий спортсменам провести не удалось, оба хорошо защищались и действовали осторожно. В итоге судьи после второго раунда провели совещание и присудили победу Адаму Халиеву, - отметил директор БК «Беркут» Руслан Хамзаев.

Напомним, что Адам Халиев – МСМК по трем видам спорта: кудо, рукопашный бой, кикбоксинг. Является чемпионом мира по кикбоксингу 2005г. (г. Москва), по кудо 2009г. (Япония), победителем Кубка России по кудо 2009г., чемпионом мира по кудо (2011), двукратным чемпионом России по кикбоксингу 2004-2005г. (гг. Подольск и Москва). В 2007 году в Кисловодске на чемпионатах России и Евразии по рукопашному бою завоевал титул чемпиона.

Впервые обладателем высшей награды Международного турнира памяти В.Ф. Маргелова по армейскому рукопашному бою он стал еще в 2008 году (г. Москва).

На проходившем Кубке мира в г. Ялте (Украина 2010 г.) по восточным единоборствам (в двух разделах: кик-джитцу и шут-боксинг), Адам завоевал первое место.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |