Вс, 29 сентября, 01:04 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский боец показал класс на первенстве страны

Чеченский боец показал класс на первенстве страны

03.04.2012 15:00

В г. Медынь Калужской области прошло первенство России по универсальному бою среди юниоров 18-20 лет. В соревнованиях приняло участие 28 команд из различных субъектов России.

В течение пяти дней на ринге более 400 бойцов боролись за титул чемпиона.

Как сообщили агентству в министерстве ЧР по физической культуре, спорту и туризму, честь Чеченской Республики на этих соревнованиях отстаивал Магомед Гелагаев. Оспаривая звание сильнейших в весовой категории до 85 кг, он провел четыре боя. В предварительном поединке он одолел Рахмана Кокаева, за выход в полуфинал встретился с Карайн Пекияном, за выход в финал выиграл у Расима Огавердиева. В финальной встрече Магомед одержал победу над хозяином ринга Владимиром Надеждиным. Тем самым чеченский боец выполнил и норму мастера спорта России.

Девятнадцатилетний Магомед начал заниматься четыре года назад под руководством чемпиона мира Мусы Шихабова. Юный спортсмен является чемпионом России по универсальному бою, чемпионом Москвы по рукопашному бою, бронзовым призером по ушу –саньда.