Вс, 29 сентября, 01:12 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские бойцы стали обладателями путевки

Чеченские бойцы стали обладателями путевки

12.04.2012 14:37

На зимнем стадионе в Санкт-Петербурге прошел открытый чемпионат и первенство России по универсальному каратэ Укадо в разделах(микс-контакт и грепплинг) .

В состязаниях участвовали более 290 человек из 30 субъектов России. На 5-ти татами спортсмены оспаривали путевки в состав сборной страны для поездки на чемпионат мира по Укадо и Кемпо в г.Анталья Турцию.

На этих престижных состязаниях Чеченскую Республику представляли выпускники Ачхой-Мартановской ДЮСШ - заслуженного тренера ЧР Тауса Бибулатова.

Магомед Бибулатов боролся среди мужчин в весовой категории 65 кг. Выступил очень уверенно, последовательно выиграл у всех своих соперников и по праву завоевал титул чемпиона России. Он также получил приглашение на выступление в турнире сильнейших Укадо-ПРО, где победителям будут вручены пояса чемпиона среди профессионалов по Укадо-ПРО.

Ислам Магмадов, выступая среди соперников в весе 65 кг стал четвертым. Из-за отсутствия опыта выступления на соревнованиях такого уровня Ислам выступил менее успешно. Особенно жаркими оказались бои в весовой категории 70 кг, в которой выступили два чеченских бойца Гирихан Садулаев и Арсен Шихабов. Оба бойца в своих подгруппах, продемонстрировав прекрасное мастерство укадо, вышли в финал друг против друга.

Основное время прошло в равной борьбе и только в дополнительном раунде Гирихану Садулаеву удалось переломить ход поединка. Судьи отдали победу ему.

В общеитоговом зачете чеченская команда заняла 3-е место.

-Теперь все мысли спортсменов нацелены на чемпионат мира, который пройдет в конце месяца в курортном городе Турции Анталья, -отметил Таус Бибулатов.

Спортсмены награждены медалями, дипломами и кубками.

Необходимо отметить, что среди почетных гостей, проводившие награждение призеров, спортивное руководство Ленобласти, депутат Госдумы, почетный президент Укадо России Вадим Потомский, представители Вайнахского конгресса в Санкт-Петербурге А.И.Умиев и М.М.Султыгов.