Вс, 29 сентября, 00:14 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские борцы стали призерами всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Ш. Абдулгалимова

21.09.2012 10:32

В спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса города Избербаша 13-й Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти заслуженного работника культуры и спорта Республики Дагестан, мастера спорта Шарапудина Абдулгалимова.

В состязаниях участвовали представители одиннадцати субъектов Российской Федерации и из Киргизстана.

В течение трех дней пальму первенства оспаривали 322 борца из них -32 мастера спорта и 286 кандидатов в мастера спорта.

Как сообщил агентству старший тренер юношеской сборной ЧР Вахид Байалиев, Чеченскую Республику на этом турнире представляла команда борцов укомплектованная из ДЮСШ Курчалоевского и Грозненского районов.

Два чеченских борца Хамзат Бамбаталиев и Ибрагим Хасиев боролись среди соперников в весовой категории 50 кг. Хамзат, преодолевая упорное сопротивление соперников, сумел добраться до финала, близок был к победе, но в концовке заключительной схватки, уступив хозяину ковра Касуму Касумову, стал обладателем серебряной награды. В упорных боях бронзовыми призерами поединка стали Ибрагим Хасиев (50 кг), Турпал-Али Мустабиров (60 кг) и Расул Юсупов (120 кг).

Победители и призеры награждены грамотами, медалями, ценными призами и денежными премиями.

Следует отметить, что в награждении участвовали заслуженный мастер спорта, пятикратный чемпион СССР, чемпион Европы, обладатель Кубка мира Руслан Караев и заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России, призер Олимпийских игр Эльмади Жабраилов.