Сб, 27 апреля, 07:36 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские бойцы одержали победы на турнире ProFC 43: Балтийский вызов

Чеченские бойцы одержали победы на турнире ProFC 43: Балтийский вызов

29.10.2012 16:24

Вчера во Дворце спорта «Юность» в Калининграде состоялся турнир по смешанным единоборствам «ProFC 43: Baltic Challenge».

В числе участников были представлены бойцы из России, Азербайджана, Украины, Хорватии, Молдовы, Японии, Польши и Белоруссии. В состязаниях силу воли технику ведения боя продемонстрировали два чеченских спортсменов Руслан Эскиев и Беслан Исаев, а почетным гостем турнира был другой чеченский боец – знаменитый Мамед Халидов из Польши. Впервые в Калиниграде бои шли в восьмиугольнике.

Зрители турнира увидели три рейтинговых боя, четыре четвертьфинальных поединка Гран-при ProFC и два супербоя.

Как сообщает министерство ЧР по физической культуре, спорту и туризму, в рейтинговом бою в весовой категории 93 кг Эскиеву противостоял украинский спортсмен Владимир Герасимчик (1 победа и 6 поражений в MMA). Чеченский боец досрочно, в первом раунде на 1:10, одержал победу болевым приемом на руку. Руслан Эскиев проживает в Калининграде, в MMA одержал 3 победы и потерпел 1 поражение.

Беслан Исаев встретился с японцем Юки Окано (5 побед и 4 поражения в ММА), которому секундировал легендарный Хаято Сакураи.

В этом бою победа также осталась за чеченским спортсменом: по итогам поединка Исаев победил единогласным решением судей, несмотря на то, что первый раунд он провел очень слабо. Как признался сам боец, несмотря на то, что он изучал соперника, тот для него остался не совсем понятным. Поэтому пришлось потратить первый тайм на его изучение. У 25-летнего Юки Окано меньше поединков в смешанных единоборствах. Всего восемь боев, пять побед против двадцати шести боев Исаева, шесть из которых поражения. Во втором тайме Исаев взял инициативу в свои руки и ноги. Несмотря на то, что базовый вид Беслана вольная борьба, коронка его – ударная техника и бой он провел, в основном, в стойке. Второй тайм прошел с преимуществом представителя клуба «Пересвет». Ну, а в третьем японцу не помогло даже то, что секундировал его знаменитый соотечественник Хаято Сакураи.

Беслан Исаев родился в 1983 году в селе Алхазурово Чеченской Республики. Заниматься начал с десяти лет. Первым видом спорта, которым он заинтересовался, была классическая борьба, затем перешел на вольную, его потянуло к панкратиону и рукопашному бою. Заметно, что в этих двух видах спорта он преуспевает: становится обладателем Кубка Содружества Наций ProFC (2010г), чемпионом Азии по панкратиону, обладателем Кубка России по панкратиону (2008г), чемпионом Японии по шуто, победителем международного турнира «Чеченская Республика против всего мира», бойцом бойцовского клуба «Пересвет».

В настоящее время Беслан выступает за ростовский клуб «Peresvet FT». В профессиональных боях он одержал 21 побед и потерпел 6 поражений. Владеет единоборствами: вольная борьба, панкратион, рукопашный бой. (Личный рекорд в ММА: 20 побед, 6 поражений). В достижении таких успехов немалая заслуга и тренера Аслана Ибрагимова.