Сб, 28 сентября, 17:51 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские самбисты завоевали право участия на первенстве на Европу

Чеченские самбисты завоевали право участия на первенстве на Европу

08.02.2013 15:16

С 3-7 февраля в ФСК «Звезда» г. Рязани состоялось первенство России по самбо среди юношей 1995-1996 годов рождения.

За пальму первенства боролись представители Дальневосточного, Приволжского, Северо-Западного, Северо-Кавказского, Сибирского, Уральского, Центрального и Южного федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга. Как сообщил агентству заслуженный тренер России Рамзан Ахмаров, в турнире участвовали и 12 чеченских спортсменов.

После трехдневных упорных схваток, выявились победители и призеры.

Выиграв все предварительные схватки в весовой категории до 48 кг. Джамбек Закаев вышел в финал. В решающей встрече уступив пензенскому спортсмену Алексею Пискунову, чеченский самбист завоевал серебряную награду.

Выступавший в весовой категории до 87 кг Хас-Магомеда Индарбаева также занял второе место.

Бронзовым призером стал Ильман Абдулкадиров (до 81 кг).

-Джамбек Закаев и Хас-Магомед Индарбаев завоевали право участия в первенстве Европы, которое пройдет в апреле на Кипре. Перед этим им предстоит пройти два тренировочных сбора. Я надеюсь, что они достойно выступят и на этих престижных состязаниях,- отметил Р. Ахмаров.

Чеченских самбистов к выступлениям готовили Вахид Чапаев, Шамиль Эскаев и Рамзан Ахмаров.