Сб, 28 сентября, 19:45 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Акраман Гусигов стал серебряным призером

Акраман Гусигов стал серебряным призером

12.02.2013 12:40

В спорткомплексе «Звездный» г. Воронежа прошел всероссийский студенческий чемпионат по борьбе на поясах (среди студентов в возрасте до 27 лет).

Фото с сайта infovoronezh.ru

В течение двух соревновательных дней первенство оспаривали более 250 спортсменов из 24 регионов.

Как сообщает министерство ЧР по физической культуре и спорту, в этих состязаниях Чеченскую Республику представляли 4 спортсмена. Один из чеченских борцов, Акраман Гусигов, провел на соревнованиях 5 схваток в весовой категории до 68 кг и 4 из них выиграл. В финале Акраман уступил спортсмену из КЧР Азамату Лайпанову.

-Победители чемпионата получили право участвовать во Всемирной Универсиаде-2013 в Казане. По предварительной информации, обладатели «серебра» чемпионата получат еще один шанс завоевать путевку на Универсиаду-2013. Для этого им надо будет выиграть всероссийский турнир по борьбе на поясах, который пройдет в Казани в мае текущего года, - отметил Рустам Агаев.

Акраман-победитель первенства России, бронзовый призер международного турнира- 2007 на призы Б.Сайтиева (г.Красноярск).