Сб, 28 сентября, 19:45 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » «Терек» провел два контрольных матча

«Терек» провел два контрольных матча

15.02.2013 14:22

На зимнем учебно-тренировочном сборе в Турции грозненские футболисты провели подряд два контрольных матча.

Об этом сообщает fc-terek.ru.

Тринадцатого февраля на поле спорткомплекса «Карья» в Анталии «Терек» сыграл контрольный матч со спарринг-партнером в котором выступил венгерский «Видеотон».

Грозненская команда открыла счет в матче благодаря пенальти, реализованному Адланом Кацаевым на 42-й минуте. Спустя восемь минут после начала второго тайма футболисты «Терка» остались в численном меньшинстве после удаления Антонио Феррейры, а еще спустя шесть минут венгерскому клубу удалось сравнять счет в матч. Матч завершился вничью со счетом 1-1.

Накануне грозненцы провели очередной контрольный матч со спарринг-партнером в котором выступил запорожский «Металлург». В этой встрече «Тереку» удалось одержать верх над соперниками. Игра закончилась в пользу грозненцев со счетом 2-1. Автором забитых мячей стал: Маурисио, 35, 48.

Как сообщает пресс-атташе официального сайта «Терек» Казбек Хаджиев, встречи между российскими и украинскими командами на зимних сборах обычное явление.

-Но при всем этом пути дороги «Терека» и запорожского «Металлурга» ранее не пересекались. Грозненская команда проводила третью игру за последние четыре дня, и, вполне естественно, что Станислав Черчесов проводил в этих матчах ротацию состава. На эту игру вышли те, которые не были задействованы в игре с венгерской командой. В дебюте матча Маурисио едва не открыл счет: после прицельного удара в нижний угол вратарь успел сгруппироваться и переправить мяч на угловой. Спустя три минуты Кудряшов ценой фола и желтой карточки прервал опасный выход игрока «Металлурга» в районе линии штрафной площади. С ударом со штрафного вратарь «Терека» справился без проблем. Годзюр спас команду и в середине тайма, когда, казалось, ничто не помешает мячу закатиться в угол ворот,- отметил Казбек Хаджиев, - Пока запорожские футболисты пристреливались, «Терек» открыл счет. Лебеденко с фланга прострелил в штрафную, а Маурисио оказался в нужное время в нужном месте. Не успел начаться второй тайм, как бразильский полузащитник грозненцев отметился дублем. Вновь Лебеденко «накрутил» на фланге пару – тройку игроков соперника и точным пасом нашел в штрафной Маурисио, который ударом слета вогнал мяч в ворота. Преимущество «Терека» становилось с каждой минутой очевидным, за быстрыми перемещениями грозненцев запорожские футболисты порой не успевали. В оставшееся время «Терек» был ближе к тому, чтобы забить третий гол, чем «Металлург» - отыграться. Свои моменты грозненцы не реализовали, и на последней минуте пропустили гол, понадеявшись на квалификацию арбитра на линии. Офсайда рефери не зафиксировал, а вскоре прозвучал свисток об окончании матча, - рассказал К.Хаджиев.

Наставник «Терека» Станислав Черчесов отметил, что его подопечные в течение двадцати минут втягивались в игру, а затем снова разбегались.

-Далее мы взяли под контроль ход матча, забили сначала первый гол, а затем, во второй половине игры забили еще один мяч. Пропустили необязательный гол в конце игры, правда, там был очевидный офсайд. В общем, есть над, чем подумать, - добавил С. Черчесов.