Сб, 28 сентября, 17:58 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Грозненцы завершили сбор победой над «Славией»

Грозненцы завершили сбор победой над «Славией»

19.02.2013 12:07

На зимнем учебно-тренировочном сборе в Турции на поле отеля «Риксос» грозненцы провели заключительный контрольный матч, спарринг-партнером в котором выступила болгарская команда «Славия».

Игра закончилась с преимуществом «Терека» со счетом 2-1. Авторами забитых мячей стали Аилтон и Ндоасель, 90мин, с пенальти. Об этом сообщает официальный сайт «Терека».

«Терек»: Годзюр, Ятченко, Йиранек, Коморовски, Уциев (Кудряшов, 62), Адилсон, Лебеденко, Рыбус (Кадыров, 88), Иванов (Кацаев, 77), Маурисио (Пирис, 84), Аилтон (Ндоасель, 72).

Пресс-аташше ФК «Терек» Казбек Хаджиев рассказал, что по сравнению с последней игрой с запорожским «Металлургом», главный тренер ФК «Терека» Станислав Черчесов произвел только одну замену в стартовом составе: место Кудряшова занял Ятченко.

-Команды начали матч в спокойном темпе. Первый по-настоящему опасный момент был создан Аилтоном на пятнадцатой минуте. Форвард грозненцев в своем фирменном стиле обыграл двух защитников, нанес удар, но голкипер «Славии» переправил мяч на угловой. Вскоре страж ворот болгарской команды отразил сложный удар Рыбуса со штрафного. На 42-й минуте, грозненцы были вознаграждены за активность: Рыбус подал угловой, а Аилтон оказался расторопнее всех в штрафной,- отметил Казбек Хаджиев. - Нападение болгарской команды по-настоящему напомнило о себе в начале второго тайма. Оказавшись вдвоем лицом к лицу с Годзюром, игроки софийской команды перемудрили с распасовками и не попали, практически в пустые ворота. Больше таких подарков от обороны «Терека» не было. Смирившись с этим, игроки «Славии» перешли на удары с дальней дистанции. После одного из них мяч от перекладины вылетел в поле, рядом с линией, но по понятному только турецкому арбитру решению, было засчитано взятие ворот (1-1).

Под конец матча победу «Тереку» обеспечил гол Ндоаселя, который был назначен за нарушение правил против Халида Кадырова.

Необходимо отметить, что накануне грозненские футболисты завершили второй подготовительный сбор, проходивший с 4 по 18 февраля в турецком городе Белеке. За этот период команда провела пять контрольных матчей. Третий учебно-тренировочный сбор «Терека» также проведет в Турции, с 23 февраля по 8 марта. Грозненская команда планируют провести две товарищеские игры.

После завершения сбора, 8 марта, подопечные С. Черчесова отправятся в Москву, где продолжат подготовку к матчу 20 тура со «Спартаком», который состоится 10 марта в «Лужниках».