Сб, 28 сентября, 18:17 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский боксер завершил финальную встречу нокаутом

Чеченский боксер завершил финальную встречу нокаутом

25.02.2013 15:34

C 19-го по 24-е февраля в столице Болгарии городе София проходил крупный международный турнир «Странджа-2013″ по боксу.

В составе сборной России, в весовой категории 69 кг в нем участвовал спортсмен из Чеченской республики Ислам Эдисултанов. Об этом сообщает ЧеченСпорт.

Ислам начал соревнования поединком с украинским боксером Виталием Константиновым. Во втором раунде судья остановил этот бой ввиду явного преимущества чеченского боксера. Затем Эдисултанов выиграл у Бахытжана Кознабекова из Казахстана.

Под конец турнира Ислам стал настоящим «кошмаром» для болгарских боксеров. В полуфинале он выиграл у молодого перспективного Николая Коева, который уже носит звание чемпиона данного турнира. Коев выиграл его в 2011 году в 17-летнем возрасте.

А в финале Эдисултунов в первом же раунде отправил в нокаут другого хозяина ринга Симеона Чамова и стал чемпионом турнира. Чеченский боксер был единственным из всех финалистов, который завершил решающий бой нокаутом.