Сб, 18 мая, 09:38 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Выступление чеченских тхэквондистов на Кубке России

Выступление чеченских тхэквондистов на Кубке России

10.04.2013 17:59

В новом спортивном комплексе «Вега» в г. Бердск Новосибирской области состоялся Кубок России по тхэквондо (ВТФ) среди мужчин и женщин.

Соревнования собрали около 400 лучших спортсменов из 55 команд – регионов Российской Федерации.

Как сообщил агентству вице-президент Федерации тхквондо ЧР Адлан Дулаев, честь Чечни на этом турнире защищали 4 спортсмена.

Выступая среди соперников в весовой категории до 63 кг, Хашим Тазуркаев провел 5 поединков. Из них два, выиграл досрочно нокаутом. За выход в финал воспитанник Адама Тазуркаева выиграл у представителя Татарстана. В финальной встрече проиграв спортсмену из Санкт-Петербурга по очкам, чеченский тхэквондист поднялся на вторую ступень пьедестала почета. Оспаривая пальму первенства среди конкурентов в весовой категории до 68 кг, воспитанник Исмаила Магамадова Ваха Ельмурзаев, завоевал третье место.

- От имени Федерации олимпийского тхэквондо, хочу поздравить чеченских спортсменов и их тренеров за медали, а также пожелать им дальнейших спортивных побед на благо нашей республики, - сказал Адлан Дулаев.