Сб, 28 сентября, 18:22 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские борцы прошли отбор на чемпионат России

Чеченские борцы прошли отбор на чемпионат России

06.05.2013 16:22

В спорткомплексе «Импульс»» г. Пятигорска (Ставропольский край) прошел чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по вольной борьбе.

Около 265 лучших спортсменов округа оспаривали звание сильнейших в семи весовых категориях.

По сообщению министерства Чеченской Республики по физической культуре и спорту, наибольшего успеха в чеченской команде добился в весовой категории до 66 кг Рустам Масхадов. Выиграв все предварительные схватки, Рустам вышел в финал. Титул чемпиона чеченский борец выиграл у дагестанского спортсмена Алибекгаджи Эмеева.

Бронзовыми призерами стали Аслан Тавсултанов (55 кг) и Турпал Мустабиров (60 кг). Выступая в этих состязаниях, Ибрагим Хасиев (55 кг) и Адлан Ибрагимов (96 кг), заняв пятые места, вошли список сильнейших.

-Это был отборочный турнир на чемпионат России. Право участия в предстоящем в июне в г. Красноярске чемпионате России завоевали не только победители и призеры, но и борцы, занявшие пятые места, - отметил главный тренер вольной борьбы ЧР Жаа Умаров.