Вс, 29 сентября, 01:30 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Успех чеченских боксеров на краснодарском ринге

Успех чеченских боксеров на краснодарском ринге

14.06.2013 11:59

В поселке Витязево г. Анапы (Краснодарский край) прошло первенство России по боксу среди юношей 1999-2000 годов рождения. В течение недели на краснодарском ринге 288 боксеров боролись за право быть первыми.

По сообщению министерства Чеченской Республики по физической культуре и спорту, в этих состязаниях чеченские ребята завоевали и «золото», и «серебро».

В весовой категории до 72 кг не было равных чеченскому боксеру Зелимхану Курбанову. В финале, одолев Илью Радучича из Ростовской области со счетом 14:8, чеченский боксер поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Висхан Кадыров, выиграв все предварительные поединки, вышел в финал. В финальной встрече, уступив москвичу Осману Алиеву со счетом 19:23, стал обладателем серебряной награды.

Стоит отметить, что еще один чеченский боксер стал победителем первенства, выступая за команду столицы России в весовой категории до 52 кг. Это Джебар Халидов, соперник которого в последнем поединке - Муртазали Пахаев из Дагестана - не смог продолжить бой из полученной травмы.

Курбанов и Халидов завоевали право выступить за Россию на первенстве Европы, которое состоится в конце июля в Ирландии.