Сб, 27 апреля, 07:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Вопрос аккредитации Федерации альпинизма Чечни будет рассмотрен в ноябре

Вопрос аккредитации Федерации альпинизма Чечни будет рассмотрен в ноябре

02.10.2013 15:05

В Чеченскую Республику с рабочим визитом приехал Исполнительный директор Федерации альпинизма Российской Федерации Алексей Овчинников.

Основная цель визита А.Овчинникова в Чечню - аккредитация Федерации альпинизма Чеченской Республики в министерстве по физической культуре и спорту Чеченской Республики. Как стало известно, вопрос аккредитации будет рассмотрен в ноябре на заседании Федерации альпинизма Российской Федерации в Москве.

На встрече с министром физической культуры и спорта ЧР Х.Хизриевым обсуждались и вопросы возможного участия чеченских альпинистов в поднятии олимпийского огня на Эльбрус в январе 2014 года. Кроме этого, рассматривались пути развития альпинизма, рафтинга и спортивного туризма в Чеченской Республике.

Министр физической культуры и спорта ЧР Х.Х. Хизриев обещал оказать всяческое содействие в развитии в республике экстремальных видов спорта.

В офисе Федерации альпинизма, туризма и горных видов спорта Чеченской Республики состоялось также вручение удостоверений значков «Альпинист России» чеченским альпинистам, которые совершили восхождение на Эльбрус в конце августа текущего года.

Во время встречи А.Овчинникова и председателя Федерации альпинизма, туризма и горных видов спорта Чеченской Республики Рамзана Баканаева обсуждались вопросы взаимодействия и сотрудничества по развитию альпинизма и скалолазания в Чеченской Республике.

По словам Р.Баканаева, встреча Исполнительного директора Федерации министра физической культуры и спорта ЧР прошла конструктивно, на позитивной ноте и позволяет рассчитывать на поддержку государства в становлении и развитии горных видов спорта.

Кроме того, во время встречи с альпинистами А.Овчинников пообещал, что Федерация альпинизма РФ окажет необходимую поддержку в их начинаниях. Обсуждался также вопрос возможности проведения в недалеком будущем на территории Чеченской Республики Кубка России по скалолазанию.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |