Вс, 29 сентября, 01:28 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Успех чеченских спортсменов на первенстве СКФО

Успех чеченских спортсменов на первенстве СКФО

28.02.2014 17:12

В ставропольском Дворце спорта «Спартак» прошло первенство СКФО по рукопашному бою среди юношей и девушек до 17 лет, с участием 24 команд из пяти субъектов федерации.

Как сообщил агентству заместитель начальника отдела социальной политики администрации Ножай-Юртовского района, зампредседателя регионального отделения Федерации рукопашного боя ЧР Хамзат Исрапилов, Чеченская Республика выставила на этот турнир сборную Чечни в составе 32 бойцов.

За три дня на ставропольских татами около 550 участников разыграли награды в пяти возрастных и 60 весовых категориях.

Среди победителей специалисты традиционно отметили лучших.

Надо отметить, что выступление чеченских спортсменов было достойным. Они завоевали 5 первых, 6 - вторых и 8 третьих мест.

По итогам состязаний на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись: среди 12-13 лет - Ахмад Есинтаев (55 кг); среди 14-15 лет - Магомед Хансултанов (36 кг), Исмаил Зелимханов (39 кг), Ахмед Салиев (75 кг); среди 16-17 лет - Адам Магомадов (65 кг).

В разных возрастных категориях серебряными призерами стали: Умханов Асхаб (46 кг), Басыр Сайидов (70 кг), Имам Витаханов (60 кг), Джаддал Алибеков (55 кг) и Абу-Бакар Шепиев (80 кг). Круг призеров замкнули: Муса Абасов (33 кг), Асхаб Кадаев (33 кг), Юсуп Мусаев (50 кг), Хаджи Вагапов (42 кг), Муса Алисхаев ( 55 кг) и Арби Шедиев (св 80 кг).

В командном зачете сборная Чеченской Республики расположилась на третьей ступени пьедестала почета, уступив хозяевам турнира и команде из Кабардино-Балкарии. Победители и призеры соревнований вошли в состав сборной команды края для участия на первенстве России, которое в конце марта пройдет в Дзержинске.