Вс, 29 сентября, 00:15 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские боксеры завоевали титул чемпиона России

Чеченские боксеры завоевали титул чемпиона России

14.05.2014 16:43

В столице Калмыкии завершилось первенство России по боксу среди юниоров (19-22 лет). В течение девяти дней 233 участника из сорока пяти регионов России определили обладателей десяти комплектов наград.

На этих соревнованиях отличный результат продемонстрировали чеченские боксёры.

Как сообщает chechensport.com, первое место в весе до 64 кг одержал чемпион мира среди юниоров 19-летний Хусейн Байсангуров, представлявший на этих соревнованиях Москву. Хусейн всего провёл 4 боя и во всех одержал уверенные победы. В финале был остановлен боксер из Дагестана Исмаилов Рабадан.

Оспаривая звание сильнейших в весовой категории до 81 кг, два представителя Чеченской Республики Идрис Шахманов и мастер спорта Имам Хатаев вышли в полуфинал. Имам, отказавшись от боя, дал возможность пройти в финал своему товарищу. В финальном поединке Идрис выиграв у боксёра из Санкт-Петербурга Юнана Агазаряна, выполнил норматив мастера спорта. В итоге, Имам Хатаев стал бронзовым призёром.

Идрис-воспитанник Курчалоевской ДЮСШ. Тренируется под руководством тренера Ханпаши Магомадова. Является победителем первенства СКФО, международного турнира.