Вс, 29 сентября, 00:48 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Классное выступление чеченского дзюдоиста на Кубке Европы

Классное выступление чеченского дзюдоиста на Кубке Европы

19.05.2014 12:59

В Оренбурге завершился открытый Кубок Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. В течение трех соревновательных дней за награды боролись представители 21 страны Европы, Азии а также хозяева турнира.

Как сообщает chechensport.com, на этих престижных состязаниях, в составе сборной России, участвовали и чеченские дзюдоисты.

Пальму первенства Умар-Хажа Сулейманов оспаривал среди соперников в весе до 73 кг. Выиграв все предварительные схватки, чеченский дзюдоист вышел в финал. В решающей встрече одолев Антона Полякова, Умар-Хажи поднялся на высшую ступень пьедестала почета. В весовой категории до 60 кг бронзовую медаль взял Лечи Эдиев, в малом финале красивым броском победивший поляка Грегоржа Вежоржика

Также на этом турнире участвовали и другие чеченские дзюдоисты, в числе которых были и известные - Ислам Яшуев, Зелимхан Башаев, Сулим Довтукаев, Адлан Эскирханов, но, к сожалению, они не завоевали призовые места.

Необходимо отметить, что в этих состязаниях российские дзюдоисты показали великолепный результат, завоевав восемь золотых, семь серебряных и 19 бронзовых медалей. В командном зачете россияне заняли первое место.