Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Европейская бронза досталась чеченским дзюдоистам

Европейская бронза досталась чеченским дзюдоистам

18.04.2016 18:10

В Санкт-Петербурге стартовал юниорский Кубок Европы по дзюдо.

Под сводами спортивного комплекса «Легкоатлетический манеж» на Крестовском острове собрались 368 спортсменов из 20 европейских стран, Японии и Бразилии.

Как отмечает пресс-служба Федерации дзюдо России, впервые за 14 лет проведения Кубка Европы в городе на Неве его участником стала команда Грузии.

Первый день соревнований стал настоящим триумфом для японских спортсменов, которые завоевали 5 золотых медалей. На высшую ступень пьедестала почета также поднялись дзюдоисты из России, Франции и Азербайджана. Хозяева турнира завоевали только одно золото. Второй день состязаний оказался для последних более благоприятным. На их счету оказалось 4 серебра и 2 золота.

В составе сборной России выступали и чеченские дзюдоисты. Турпал Тепкаев в весе до 81 кг, выиграв 6 схваток, завоевал третье место. Выступая среди соперников в весовой категории свыше 100 кг, Тамерлан Башаев также стал обладателем бронзовой награды. Хажалиев Аюб, к сожалению, в список призеров не попал, он занял пятое место.