Пт, 26 апреля, 18:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » МОК поддержал решение IAAF о недопуске российских легкоатлетов к Олимпиаде-2016

МОК поддержал решение IAAF о недопуске российских легкоатлетов к Олимпиаде-2016

21.06.2016 16:32

Отстранение от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро касается только российских легкоатлетов, речи о других 27 национальных федерациях не идет. Об этом на пресс-конференции в Лозанне заявил президент МОК Томас Бах, сообщает tass.ru.

© EPA/MARTIAL TREZZINI

-Мы должны подождать индивидуальных заявок от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), - сказал Бах в ответ на вопрос об участии российских спортсменов. - Мы еще обсудим это решение с IAAF. Трудность в том, что Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) - отстраненный член IAAF, но при этом спортсмены РФ - часть национальной олимпийской команды. Спортсмены должны выступать под флагом России, так как представляют Олимпийский комитет России, который не был отстранен МОК.

Президент МОК подчеркнул, что ОКР выполнил все необходимые требования IAAF по вопросу допуска российских спортсменов к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

21 июня в Лозанне прошел Олимпийский саммит с участием руководителей ведущих международных спортивных федераций, на котором обсуждался вопрос целесообразности применения коллективной ответственности по отношению к спортсменам за нарушения руководителей их национальных федераций и других их соотечественников. В контексте этой темы обсуждался вопрос об участии в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро российских легкоатлетов, которые по причине ряда громких допинговых скандалов не смогут представлять свою страну на соревнованиях, поскольку в пятницу IAAF оставила в силе дисквалификацию ВФЛА.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |