Пт, 17 мая, 20:43 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » По итогам 12-го дня Олимпиады Россия выиграла три медали

По итогам 12-го дня Олимпиады Россия выиграла три медали

18.08.2016 09:40

Российские спортсмены выиграли три медали по итогам 12-го дня Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, по-прежнему оставаясь на четвертом месте в командном зачете, сообщает INTERFAX.RU.

Две серебряных медали выиграли спортсменки в вольной борьбе: Наталья Воробьева (до 69 кг) и Валерия Коблова (до 58 кг).

Бронзовую медаль получила Анастасия Белякова в боксе в весовой категории до 60 кг.

Также по итогам 12-го дня Олимпиады из соревнований выбыла единственная российская легкоатлетка, допущенная до Игр, Дарья Клишина. Она показала девятый результат с прыжком в 6,63 м.

Таким образом, у России на данный момент по-прежнему 12 золотых медалей, 14 серебряных и 15 бронзовых. Занимающую четвертое место Россию в неофициальном национальном рейтинге обгоняют США, Китай и Великобритания.