Сб, 27 апреля, 08:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чеченской Республике проходит конгресс реабилитологов

В Чеченской Республике проходит конгресс реабилитологов

08.10.2016 12:48

В рамках совершенствования системы здравоохранения Чеченской Республики, по инициативе министра здравоохранения ЧР Э.Сулейманова, в регионе проходит конгресс реабилитологов на тему: «Актуальные вопросы медицинской реабилитации».

В ходе конгресса проходят круглые столы, доклады и обсуждения по реабилитации больных. Также в ходе мероприятия рассматриваются основные принципы реабилитации пациентов с позвоночно-спинномозговой травмой, лечения боли, классификацию болевых синдромов и методы их коррекции. Так, в Урус-Мартановской ЦРБ состоялся круглый стол с участием д.м.н., профессора, главного специалиста по медицинской реабилитации ФБГУ Национального медико-хирургического Цетра им. Пирогова министерства здравоохранения РФ В. Даминова и неврологов, травматологов, реабилитологов региона. В ходе встречи были обсуждены основные вопросы восстановления больных после церебрального инсульта, спинальной травмы, болевыми синдромами различной этиологии.

Далее, В.Даминов проконсультировал сложных профильных больных, находящихся на лечении в сосудистом центре второго уровня, в ходе которой дал высокую оценку уровню подготовки врачей и оказываемой медицинской помощи. В свою очередь, врачи региона выразили благодарность профессору за оказанное внимание и отметили, что обмен опытом в данном направлении с В.Даминовым для них бесценен.

Сегодня, после встречи с Э.Сулеймановым, Вадим Дамирович представит свой доклад на актуальные темы в "Республиканском реабилитационном центре" г. Грозного.

После чего состоится обсуждение тем и консультация пациентов центра.

Напомним, организаторы конгресса - министерство здравоохранения ЧР совместно с Урус-Мартановской ЦРБ и ФГБУ "Национальный медико-хирургический центр им.Н.И.Пирогова" МЗ России.

Хеда Найбарханова, студентка 5 курса ЧГУ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |