Вт, 16 апреля, 07:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Р. Кадыров: В завершающую стадию вступило строительство современного детского оздоровительного лагеря «Горный ключ»

Р. Кадыров: В завершающую стадию вступило строительство современного детского оздоровительного лагеря «Горный ключ»

18.05.2017 17:28

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Инстаграм заявил, что строительство современного детского оздоровительного лагеря «Горный ключ», рассчитанного на пятьсот мест, вступило в завершающую стадию.

По его словам, объект находится в живописной горно-лесистой местности на окраине села Сержень-Юрт.

«В четверг я ознакомился с ходом строительства комплекса и убедился, что здесь созданы великолепные условия для отдыха и досуга детей. Проект лагеря включает шесть спальных корпусов, раздельные бассейны для мальчиков и девочек, волейбольная и баскетбольная площадки, футбольное поле, теннисный корт, скалодром, детские игровые площадки, тренажерный зал на открытом воздухе, амфитеатр, спортзал для занятий боксом и борьбой, веревочный парк с препятствиями. «Горный ключ» откроется в июле»,– отметил он.

Также он сообщил, что недалеко быстрыми темпами возводятся объекты реабилитационного центра для детей с аутизмом.

«Мы продумали все варианты, которые могут оказать благоприятное психологическое влияние на приезжающих в оба лагеря детей. В расположенном рядом новом заповеднике сегодня мы заселили 55 оленей. Вслед за ними появятся и другие животные из дикой природы. Дети смогут видеть и подкармливать их ежедневно. Общее количество выпущенных в горно-лесистой местности Чечни оленей приблизилось к шестистам. Ранее они появились около Кезеной-Ам, в Беное и Ведучи. Разведением оленей занимаются в двух природных заповедниках, расположенных в Курчалоевском и Гудермесском районах, где их численность исчисляется тысячами», – поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |