Сб, 20 апреля, 02:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Молодогвардейцы проверили работу детских лагерей Шалинского района

Молодогвардейцы проверили работу детских лагерей Шалинского района

03.07.2018 18:04

Сегодня активисты «Молодой Гвардии Единой России» совместно с местным исполкомом Шалинского отделения партии «Единая Россия» организовали мониторинг работы детских лагерей «Светлячок» с. Сержень-Юрта и «Горный ключ» с. Автуры.

В рабочую группу вошли: руководитель ЧРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Аюб Гатаев; руководитель проекта «Медиа Гвардия» Дарья Зайцева; руководитель местного исполкома Шалинского отделения «Единой России», депутат районного Совета депутатов – Малика Матаева и другие.

«С 1 июня МГЕР запустила проект в поддержку объявленного Президентом РФ Десятилетия детства. Основная его цель – контроль за качеством работы детских оздоровительных лагерей во всех регионах России. Сегодня мы посетили Шалинский район, в котором функционируют два детских оздоровительных учреждения. Планируем посетить лагерь и в Шелковском районе Чечни», - рассказал Аюб Гатаев.

В ходе визита в детские оздоровительные лагеря Шалинского района активисты пообщались с детьми, проверили зоны отдыха, спортивные площадки, столовые, спальни.

«Мы прошлись по всем критериям: безопасность здоровья детей на территории, организация и качество питания, место проживания и размещения, медицинское оснащение и работа врачей, система охраны и безопасности лагеря. Никаких нарушений мы не обнаружили – условия пребывания детей в лагерях прекрасные. Сами дети в восторге и отзываются положительно», - рассказала Малика Матаева.

Отметим, что в рамках проекта МГЕР начала работу горячая линия - 8-800-222-90-21, на которую принимаются сообщения от детей, отдыхающих в лагерях, и их родителей о нарушениях, таких как: несанкционированная работа лагеря, низкое качество педагогических кадров, халатность по отношению к детям, отсутствие медицинского обслуживания на территории лагеря, некачественное питание, нарушение норм безопасности, завышенные цены на путевки и т.д.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |