Пт, 29 марта, 18:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Песков: Включение Петра Порошенко в санкционный список стало бы «запредельным шагом»

Песков: Включение Петра Порошенко в санкционный список стало бы «запредельным шагом»

01.11.2018 15:01

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков считает, что включение Президента Украины Петра Порошенко в санкционные списки РФ было бы «запредельным шагом». Об этом сообщает ТАСС.

Отвечая на вопрос, есть ли у Москвы расчет на то, что с введением ответного пакета санкционных мер позиция украинских властей будет меняться, Песков отметил, что Кремль надеется на это.

«Безусловно, мы надеемся, что рано или поздно политическая воля на нормализацию отношений с Россией все-таки хотя бы робкие ростки даст на украинской земле. Сейчас пока мы этого не видим», - сказал он.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 1 ноября подписал постановление правительства о мерах по реализации указа главы российского государства «О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Украины в отношении граждан и юридических лиц РФ». Документом вводятся специальные экономические меры в отношении физических и юридических лиц Украины, они распространяются на 322 физических лица и 68 юридических лиц. Пресс-служба кабинета министров РФ подчеркнула, что «правительство России оставляет за собой право отмены вводимых специальных экономических мер в случае отмены Украиной ограничительных мер, введенных в отношении российских граждан и юридических лиц».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |