Пт, 26 апреля, 12:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Косачев заявил, что межпарламентский диалог между РФ и США по-прежнему заморожен

Косачев заявил, что межпарламентский диалог между РФ и США по-прежнему заморожен

22.11.2018 13:29

Межпарламентское сотрудничество между Россией и США остается замороженным, за последние годы упущено много возможностей, чтобы понять позиции и интересы друг друга. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу комитета Совета Федерации по международным делам Константина Косачева.

"Межпарламентский диалог между Россией и США сейчас абсолютно заморожен. В этом году было два эпизодических контакта [с американскими парламентариями]. Но эти контакты пока не привели к размораживанию российско-американского межпарламентского диалога. Пока они остаются, скорее, эпизодами, чем системными явлениями в нашем диалоге, это очень плохо", - констатировал Косачев на встрече с делегацией Стэнфордского российско-американского форума.

Он напомнил, что в этом году в Россию приезжала "делегация из семи сенаторов и одной конгрессвумен", которые по собственной инициативе представляли различные комитеты Сената и Палаты представителей, кроме профильных - международного комитета и комитета по обороне. Также Косачев напомнил о визите сенатора Рэнда Пола, который приезжал в Москву по его приглашению.

Косачев отметил, что диалог между парламентариями США и Советского Союза осуществлялся на регулярной основе, несмотря на более серьезные разногласия в подходах.

По словам главы комитета СФ, за последние годы "возможностей для того, чтобы лучше понять интересы друг друга, упущено гораздо больше, чем их было реализовано". Он подчеркнул, что парламентарии имеют возможность говорить по существу и сохраняют возможность влиять на тех, кто формирует международную политику. "И именно этого элемента сейчас не хватает российско-американским отношениям", - указал сенатор.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |