Сб, 27 апреля, 01:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Полпред президента в КС рассказал, что власти не планируют менять Конституцию

Полпред президента в КС рассказал, что власти не планируют менять Конституцию

04.12.2018 11:23

Полномочный представитель президента России в Конституционном суде Михаил Кротов заявил, что в органах государственной власти не обсуждаются изменения Конституции России. Об этом пишет ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

"То, что в структурах органов государственной власти никаких изменений Конституции РФ не планируется, могу сказать однозначно", - сказал он на пленарном заседании Общественной палаты РФ во вторник.

Кротов отметил, что российская Конституция является долгожителем по сравнению с основными законами европейских стран.

На пленарном заседании Общественной палаты РФ он отметил, что Конституция РФ принималась 12 декабря 1993 году "в достаточно переломный момент российского государства", в "непростой период противостояния между государственными органами РФ".

"И вот в этот период рождается российская Конституция. Многим на тот момент казалось, что она будет жить очень недолго и ее быстро подправят. Но 25 лет, которые прошли с момента принятия российской Конституции, говорят о том, что она одна из долгожительниц в европейском сообществе", - сказал Кротов.

Он добавил, что европейские конституции "имеют средний возраст 17 лет".

Кротов отметил, что основные проблемы, которые стояли при принятии Конституции РФ 25 лет назад, были разрешены. "Сегодня нет такого противостояния между органами государственной власти, сегодня во главу угла поставлена защита интересов граждан", - подчеркнул он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |