Пт, 29 марта, 02:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Президент России подчеркнул, что нельзя потакать пропаганде наркотиков и суицида

Президент России подчеркнул, что нельзя потакать пропаганде наркотиков и суицида

20.12.2018 14:56

На ежегодной большой пресс-конференции Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что пропаганда наркотиков в молодежной субкультуре ведет к деградации общества.

Ранее в российских регионах было отменено несколько концертов современных исполнителей, среди которых - рэперы Хаски (Дмитрий Кузнецов) и Элджей (Алексей Узенюк), группы IC3PEAK и "Френдзона". Такая ситуация возникает из-за жалоб на тексты музыкантов, в которых, в частности, звучит нецензурная лексика. В Нижнем Новгороде родители, которые просили отменить концерты рэперов, заявляли, что песни некоторых исполнителей якобы пропагандируют употребление алкоголя и наркотиков, рискованное и суицидальное поведение.

Глава государства высказался против грубых запретов концертов рэперов, но подчеркнул, что потакать пропаганде наркотиков нельзя.

"И поощрять это ни в коем случае нельзя, и смотреть на это безучастно тоже нельзя. Другое дело, что надо по-другому противодействовать этим тенденциям", - призвал Президент.

Путин отметил, что искусство не должно потакать низменным интересам. "Я недавно был на юбилее [дирижера Юрия] Темирканова, ему исполнилось 80 лет. Он сказал, в общем, обычную вещь, но, все-таки, правильную: искусство существует не для того, чтобы потакать низменным мотивам и каким-то низменным интересам, низкому профилю культуры. Сама культура существует для того, чтобы поднимать этот уровень", - отметил он.

"Мы, что, хотим деградировать что ли? Кто-то там хочет пропагандировать наркотики - пусть пропагандирует? Мы не должны этого делать, и поощрять этого ни в коем случае нельзя", - сказал Путин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |