Пт, 29 марта, 11:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » МИД: Россия сомневается, что США выполнят обещание о выводе войск из Сирии

МИД: Россия сомневается, что США выполнят обещание о выводе войск из Сирии

25.12.2018 15:33

Россия сомневается, что США выполнят свое обещание вывести войска из Сирии, Вашингтон как минимум начнет с этим затягивать, заявил в интервью РИА Новости замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

© РИА Новости / Максим Блинов

«Диалог по линии военных по теме деконфликтинга и вообще по ряду аспектов военной обстановки в Сирии не прекращается. В силу специфики ситуации информация, которая там озвучивается, или информация, которой стороны делятся, не подлежит разглашению. Я могу сказать, что вопрос не в том, кто, кого, когда, о чем и в каком объеме предупредил. А вопрос в том, будет ли выполнено это решение? В отношении последнего у меня есть серьезные сомнения», - сказал Рябков.

Указ о выводе американских войск из Сирии уже подписан, сообщают СМИ со ссылкой на источник в Пентагоне. В эфире радио Sputnik политолог Дмитрий Юрьев рассказал, как, по его мнению, решение Вашингтона может сказаться на внутриполитической ситуации в США.

Замминистра отметил, что сам на своем опыте много раз «убеждался в том, что в Вашингтоне, бывает, формулируются далеко идущие намерения, очень серьезные, затем это все спускается на тормозах».

«Лично мне представляется, что по совокупности всех обстоятельств выполнение решения, как минимум, будет затягиваться. Как минимум. Потому что на фоне реальных успехов, которые вооруженные силы Сирийской арабской республики при поддержке ВКС России достигли на земле, на фоне прогресса, который страны-гаранты – мы вместе с Турцией и Ираном – обеспечили в формате астанинского и сочинского процесса, на фоне всего этого сейчас свернуть незаконное военное присутствие, которое было создано на территории суверенного государства без решения СБ ООН и без приглашения, в нарушение норм международного права, свернуть это – не в американской логике», - добавил Рябков.

При этом замминистра еще раз подчеркнул, что «судить и давать оценки, особенно применительно к США, мы можем и должны только по делам, по конкретным действиям, то есть нужно посмотреть, как это будет реализовываться».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |