Чт, 28 марта, 18:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Юнкер обвинил лидеров стран ЕС в лицемерии в вопросе усиления охраны внешних границ

Юнкер обвинил лидеров стран ЕС в лицемерии в вопросе усиления охраны внешних границ

30.12.2018 15:14

Глава Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер обвинил лидеров стран ЕС в лицемерии в вопросе усиления охраны внешних границ сообщества и укрепления европейского пограничного агентства Frontex. Его высказывания приводятся в опубликованном в воскресенье интервью немецкой газете Welt am Sonntag, сообщает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

"Все главы государств и правительств стран ЕС уже на протяжении более двух лет требуют улучшения охраны внешних границ, - отметил Юнкер. - И внезапно сейчас многие засомневались". "То [по их мнению] это вмешательство в национальный суверенитет, то все развивается слишком быстро, и цифры слишком высоки. Это вопиющее лицемерие", - сказал глава ЕК.

"Так Европа не может работать, мы должны быстро действовать, с тем чтобы действительно взять под контроль внешние границы ЕС", - подчеркнул он.

В сентябре Еврокомиссия предложила предоставить в распоряжение Frontex до 2020 года постоянный резервный контингент численностью 10 тыс. человек. Это примерно на 8,5 тыс. человек больше, чем сейчас. В некоторых странах критически отнеслись к таким планам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |