Пт, 19 апреля, 02:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » С. Лавров: Россия ответит на размещение в Европе ракет, запрещенных ДРСМД

С. Лавров: Россия ответит на размещение в Европе ракет, запрещенных ДРСМД

30.12.2018 21:31

Россия примет ответные меры в случае появления в Европе американских ракет, запрещенных Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРМСД). Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью программе "Москва. Кремль. Путин", текст которого опубликован на сайте МИД РФ.

Фото с сайта tass.ru

"К сожалению, наши европейские коллеги, самостоятельность которых мы бы хотели видеть в их практических действиях, пока не очень к ней готовы и следуют за США даже в тех случаях, когда это явно противоречит их интересам, - отметил Лавров. - Приведу пример: голосование по российской резолюции в поддержку сохранения Договора о ракетах средней и меньшей дальности".

"Больше всего волнений по поводу решения Соединенных Штатов выйти в одностороннем порядке из Договора мы слышали в Европе, - обратил внимание министр. - Но весь ЕС проголосовал против нашего предложения". Дипломат уточнил, что Евросоюз, по сути, высказался за то, чтобы "ДРСМД перестал существовать" и чтобы "над Европой опять нависла угроза размещения ракет США", которые в соответствии с Договором запрещены. Следующим шагом, по словам главы МИД РФ, будут ответные меры с российской стороны. "Это не наш выбор, но не понимать угроз для безопасности самих европейцев в столицах ЕС, наверное, не могут", - заключил он.

По его словам, невозможно объяснить голосование европейских стран против российского предложения ничем, кроме как "ложно понятой солидарностью".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |