Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » М. Даудов: Работа по уточнению границ между Чечней и Дагестаном идет в тесном взаимодействии с коллегами из братской республики
М. Даудов: Работа по уточнению границ между Чечней и Дагестаном идет в тесном взаимодействии с коллегами из братской республики
02.02.2019 14:19
Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов на своей странице в социальной сети Инстаграм рассказал о том, что в соответствии c Распоряжением Правительства Российской Федерации во всех регионах проводится работа по внесению в Единый государственный кадастр недвижимости сведений о границах между субъектами.
По его словам, в этом направлении Чечнёй достигнуты определённые результаты.
"Мы уже уточнили границу с Северной Осетией, близится к концу аналогичная работа со Ставропольским краем. В настоящее время нами начата подобная деятельность совместно с коллегами из Дагестана. При осуществлении землеустроительных работ мы тесно взаимодействуем с руководством братской республики.
Сегодня на совещании с руководителями ряда министерств, ведомств и главами администраций муниципальных районов ЧР, граничащих с Дагестаном, обсудили проводимую работу", - отмечает спикер парламента ЧР.
М. Даудов также сообщил, что на следующей неделе Грозный посетят коллеги из Дагестана, с которыми состоится более подробное изучение вопросов, возникающих в процессе уточнения границ между двумя соседними регионами.
"Я отметил, что мой дорогой брат, Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров держит данный вопрос на своём контроле. Обращаясь к участникам совещания, особо подчеркнул, что необходимо усиленно работать, чтобы качественно и оперативно выполнить поручение", - написал М. Даудов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 17.12.2025 / 14.55
- Не только Украина: Фон дер Ляйен закатила истерику из-за России
- 16.12.2025 / 18.57
- Магомед Даудов провёл рабочую встречу с заместителем Председателя Правительства ЧР
- 16.12.2025 / 18.10
- Правозащитник Чеченской Республики совместно с Турко Даудовым провели деловую встречу в Саудовской Аравии
- 16.12.2025 / 17.52
- Забота об инвалидах сотрудниками Прокуратуры Чеченской Республики
- 15.12.2025 / 11.10
- Поступившими обращениями в ходе Прямой линии Главы ЧР будет заниматься специальная комиссия

