Пн, 29 апреля, 13:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » М. Хучиев: Пополнение санкционного списка США против российских граждан говорит о правильности политического курса руководства России

М. Хучиев: Пополнение санкционного списка США против российских граждан говорит о правильности политического курса руководства России

26.04.2019 12:05

Власти США запретили въезд на территорию страны Председателю Правительства Чеченской Республики Муслиму Хучиеву и его супруге. Главу кабинета министров Чечни американские власти обвиняют в нарушении прав человека.

В интервью ЧГТРК "Грозный" М. Хучиев прокомментировал внесение его имени в санкционный список США.

«Госдепартамент США всегда отличается «особым» отношением к команде Ахмата-Хаджи Кадырова, так как команда Кадырова на деле доказала свою эффективность. Она не только остановила международный терроризм, но и победила окончательно и бесповоротно. Сегодня на повестке дня у нас не стоят вопросы обеспечения безопасности, мира и стабильности, хотя они находятся в поле зрения Рамзана Ахматовича всегда. Сейчас первоочередными задачами являются создание новых рабочих мест, увеличение производства, привлечение инвестиций, создание социальных объектов, в конечном итоге, улучшение жизни каждого человека, который проживает на территории Чеченской Республики», - утверждает Хучиев.

Он также подчеркнул, что «быть гражданином великого суверенного, независимого от политики Запада, государства, каким является Россия, для Госдепартамента США – это уже преступление».

- Я более чем уверен, если бы Россия была слабой, неспособной отстаивать свои интересы в международном геополитическом пространстве, у американских чиновников не возникло бы никаких вопросов ни к России, ни к ее государственным служащим, да и не создавались бы никакие списки по нарушению прав человека. То, что с каждым днем санкционный список США пополняется, говорит об абсолютной его беспомощности и правильности политического курса руководства России, в частности Чеченской Республики. Мы будем и дальше служить на благо нашей Отчизны, ее народов, укреплять ее мощь и независимость, - сказал Хучиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |