Чт, 28 марта, 17:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава Чечни побывал в горном селении Кенхи

Глава Чечни побывал в горном селении Кенхи

07.08.2019 22:05

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров побывал в селе Кенхи высокогорного Шаройского района. По словам руководителя ЧР, последние годы ознаменовались большими достижениями для муниципального образования.

"Три года назад мы проделали колоссальный объём работ, создав специальный республиканский оперативный штаб. За несколько месяцев построили и отремонтировали десятки социальных объектов и сотни жилых домов", - сообщил Р. Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Глава ЧР рассказал, что в Кенхи теперь функционируют три школы, 7 мечетей, детсад, дом культуры, площадки для волейбола и футбола.

"Также мы вдохнули новую жизнь в дорожную инфраструктуру и инженерные коммуникации. Кенхи является крупным населенным пунктом по горным стандартам. Здесь почти триста хозяйств и около 1200 жителей. Практически всё население - наши братья аварцы", - отметил он.

Вместе с тем в Кенхи в эти дни работает мобильная бригада врачей из Грозного во главе с министром здравоохранения Эльханом Сулеймановым. Они проводят диспансеризацию и профилактический осмотр местных жителей. Привлечены специалисты всех направлений и задействовано современное оборудование.

"Это позволит диагностировать болезни на ранних стадиях и избавит от необходимости ездить в райцентр. Я ознакомился с работой врачей, проверил состояние медпункта, пообщался с жителями. Очень рад, что село живет полноценной жизнью", - резюмировал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |