Пт, 29 марта, 16:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров встретился с министром по делам религии Сирийской Арабской Республики

Р. Кадыров встретился с министром по делам религии Сирийской Арабской Республики

22.08.2019 18:15

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с министром по делам религии Сирийской Арабской Республики (САР) Ас-Сайид Мухаммадом Абдульсаттаром.

"У нас состоялся тёплый и содержательный разговор. Ас-Сайид Мухаммад Абдульсаттар передал слова приветствия от Президента САР Башара Асада. Он выразил благодарность за помощь в обеспечении безопасности и общественного порядка в Сирии, за проводимые Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата- Хаджи Кадырова масштабные гуманитарные акции", - сообщил руководитель ЧР на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

По его словам, в частности, Ас-Сайид Мухаммад Абдульсаттар высоко оценил деятельность военной полиции из Чечни, а также поблагодарил за работу по восстановлению разрушенных в ходе войны мечетей.

Министр напомнил, что Россия во главе с Президентом РФ Владимиром Путиным играет решающую роль в урегулировании конфликта в Сирии. Руководство и народ САР благодарны России за оказанную в тяжёлые времена помощь.

"Я отметил, что важную роль для для окончательного достижения мира и стабильности будет играть деятельность по сплочению нации, разъяснению населению и, особенно молодёжи, истинных целей террористов. Жители Чечни прекрасно понимают и разделяют боль братского сирийского народа, поскольку ощутили на себе все тяжести войны. И мы возносим молитвы за мир и благополучие в САР. Мы будем поддерживать сирийцев в их стремлении к миру и процветанию. В завершение встречи наш дорогой гость преподнёс мне Священный Коран. Он напечатан по поручению Президента САР Хафиза Асада (да смилостивится Аллах над ним) в честь начала пятнадцатого века по мусульманскому календарю", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |