Мир
Трамп заявил, что больше не заинтересован в получении Нобелевской премии мира
USD 79,0680 EUR 91,9378
Мир
Трамп заявил, что больше не заинтересован в получении Нобелевской премии мира
Россия
Кадыров сообщил о пресечении попытки прорыва ВСУ в Харьковской области (+видео)
СКФО
Курорты «Эльбрус», «Мамисон» и «Ведучи» с 13 марта объединит единый ски-пасс
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Абубакар Эдельгериев принял участие в работе Климатического саммита ООН
25.09.2019 20:13
Советник Президента, специальный представитель Президента по вопросам климата Абубакар Эдельгериев принял участие в Климатическом саммите Организации Объединённых Наций, в ходе которого объявил о принятии Россией Парижского соглашения.
Постановлением Правительства от 21 сентября 2019 года № 1228 юридически закреплено принятие Российской Федерацией этого документа, сообщает пресс-служба Кремля.
В ходе выступления на саммите Руслан Эдельгериев подчеркнул вклад России в мировые усилия в области сокращения выбросов парниковых газов. Так, сокращение антропогенных выбросов парниковых газов в России от уровня 1990 года составило 41 миллиард тонн эквивалента СО2, что в масштабе планеты позволило в совокупности замедлить потепление на целый год. Отмечена роль российских бореальных лесов в поглощении углекислого газа и распространении российских низкоуглеродных технологий.
В целях повышения эффективности мировых усилий в области изменения климата Руслан Эдельгериев обратил также внимание на важность исключения политизации климатической повестки и разделения государств по блоковым признакам.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: