Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Чечне предложили ввести дистанционную работу для госслужащих
В Чечне предложили ввести дистанционную работу для госслужащих
14.11.2019 18:09
Министерством экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики разработан проект закона, предусматривающий возможность введения дистанционной работы госслужащих республики.
– Принятие проекта закона обеспечит создание дополнительных условий для привлечения на государственную службу высококвалифицированных специалистов, проживающих за пределами Чеченской Республики, а также жителей Чеченской Республики из отдаленных населенных пунктов, – отметил руководитель ведомства Ибрагим Идрисов.
«Перечень должностей гражданской службы, при замещении которых гражданским служащим Чеченской Республики устанавливается дистанционная профессиональная служебная деятельность, будет определяться правовым актом тот или иного государственного органа», – пояснил Ибрагим Ахмедович.
По словам министра, перевод части госслужащих на дистанционную работу обеспечит снижение затрат на обеспечение их деятельности, а также снижение транспортных и иных расходов госслужащих, что в целом позволит повысить привлекательность госслужбы в Чеченской Республике.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 23.06.2026 / 16.28
- Юрий Чайка и Магомед Даудов обсудили подготовку к выборам в Чечне
- 23.06.2026 / 15.45
- Путин заявил, что Россия взяла на себя задачу защиты Донбасса ввиду восьмилетнего отказа Украины от мирных договорённостей
- 23.06.2026 / 15.15
- Глава Южной Осетии станет советником Президента РФ
- 23.06.2026 / 11.45
- Путин указал на скрытые амбиции Запада за навязываемыми "правилами"
- 23.06.2026 / 11.33
- Между Ираном и США создана новая линия связи


