Сб, 27 апреля, 07:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Правительство ЧР оказывает более 50 различных мер социальной поддержки населения региона

Правительство ЧР оказывает более 50 различных мер социальной поддержки населения региона

27.04.2020 18:45

Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев провел рабочее совещание с руководителем Администрации Главы и Правительства ЧР Яхьей Закриевым и заместителем Председателя Правительства ЧР Абдулом Магомадовым. Здесь обсуждались вопросы оказания государственной социальной помощи населению и бизнесу в условиях пандемии COVID-19.

В своем слов М. Хучиев отметил, что из-за экономического кризиса, вызванного пандемией, в регионе усилены антикризисные меры и меры социальной поддержки. Всего в Чеченской Республике оказывается более 50 мер социальной поддержки различным категориям населения.

- Актуальными в условиях пандемии являются такие меры, как предоставление гражданам субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет, повышенное до уровня МРОТ пособие по безработице, выплаты семьям на каждого несовершеннолетнего ребенка, а также потерявшим работу во время кризиса, - сказал Председатель Правительства ЧР.

Чиновники, также, заакцентрировали свое внимание на проблеме плохой осведомленности жителей региона о теме социальной помощи, которую они по закону могут получить от государства. В связи с этим было решено усилить меры по информированию населения в республике.

В конце совещания Муслим Хучиев поручил представить ему информацию о полном перечне мер социальной поддержки в республике и условиях для их получения. Также здесь была поставлена задача оказать необходимое содействие населению при оформлении мер господдержки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |