Пт, 29 марта, 12:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Грозненском соединении Росгвардии открылся мемориал погибшим военнослужащим

В Грозненском соединении Росгвардии открылся мемориал погибшим военнослужащим

03.09.2020 15:25

В День солидарности в борьбе с терроризмом в отдельном инженерно-сапёрном батальоне грозненского соединения Росгвардии состоялась церемония открытия мемориала военнослужащим, погибшим при исполнении воинского долга на Северном Кавказе: старшему лейтенанту Сергею Суровневу, прапорщику Сергею Агарину, младшему сержанту Максиму Калмыкову, ефрейтору Толегену Акзамову и рядовому Евгению Осадчему.

В мероприятии приняли участие начальник инженерной службы бригады майор Антон Ковязин, командир батальона майор Иван Сидоревич, военнослужащие и ветераны батальона.

«Сегодняшнее событие – дань уважения и благодарности военнослужащим батальона, отдавшим свои жизни во имя нашей Родины. Сохраняя в наших сердцах память о погибших товарищах, мы через поколения сможем донести до наших потомков историческую правду о героических подвигах воинов правопорядка. Вечная слава нашим боевым друзьям. Спасибо всем за память и ту работу, которую вы провели, создавая этот мемориал», - обратился к присутствующим майор Антон Ковязин.

В своём выступлении майор Иван Сидоревич призвал подчиненных учиться на примере погибших героев отваге и мужеству, патриотизму и любви к Родине: «Данный мемориал мы установили именно на фасаде здания штаба воинской части в назидание всем военнослужащим, как пример образцового исполнения воинского долга и беззаветного служения Отечеству. Каждый из погибших навсегда останется в памяти нынешних военнослужащих и будущих поколений. Ведь это достойные продолжатели славных боевых традиций воинов-инженеров».

Право открыть мемориал было предоставлено подполковнику Василию Павленко. Собравшиеся почтили минутой молчания память жертв террористических актов и военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга. В завершение митинга под аккомпанемент оркестра росгвардейцы возложили цветы к мемориалу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |