Чт, 18 апреля, 22:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров выразил признательность В. Путину за постоянное внимание к республике

Р. Кадыров выразил признательность В. Путину за постоянное внимание к республике

21.10.2020 17:18

Президент России Владимир Путин во время своей рабочей встречи с председателем Правления Россельхозбанка Борисом Листовым похвалил жителей Чеченской Республики, активно участвующих в развитии агропромышленного сектора. В частности, речь шла о крупном современном тепличном комплексе «ЮгАгроХолдинг», построенном в регионе на средства инициативных граждан.

Как сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Глава ЧР Р. Кадыров, в республике за последние годы достигнуты отличные результаты в садоводстве и животноводстве. Очень успешными зарекомендовали себя десятки новых крупных предприятий.

«Они создавались с чистого листа. Это фирмы «Сады Чечни», «Фруттис Групп», «Родина», «Агроинвест», «Кавказ», крестьянско-фермерские хозяйства "Лидер-Р", "Жайна", завод «Чеченские минеральные воды» и др. Построены десятки мясокомбинатов и сотни животноводческих ферм. Только одной компанией «Лидер» налажены линии по объемному производству мясных консервов и колбас, детского питания и восточных сладостей, построен и расширяется крупный молочный комплекс и кормовой центр», - отметил он.

Р. Кадыров подчеркнул, что действующие и новые сельхозпроекты позволили в республике обеспечить рабочими местами более 106 тыс. человек. Несмотря на ситуацию с пандемией, удалось увеличить объем продукции сельского хозяйства, по состоянию за 9 месяцев он составил 22,6 млрд руб. и увеличился на 13%.

«За указанный период в три раза выросли объемы экспорта продукции АПК региона. Собран рекордный урожай зерновых и зернобобовых культур в объеме 484,9 тыс. тонн. Это почти в три раза больше уровня за предыдущий год. Мы очень признательны Президенту России Владимиру Путину за постоянное внимание, которое он оказывает нашей республике. Именно под его чутким руководством и благодаря волевым решениям, которые он принимал, мы сумели восстановить прочный мир в республике, поднять экономику, возродить лежавший в руинах Грозный, обеспечить народу безопасность, стабильность и процветание. После таких достижений нам остается всего лишь одна задача - беречь и развивать успехи», - добавил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |