Пт, 19 апреля, 14:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: Турецкие власти прикрывают террористов, совершивших преступления в России

Р. Кадыров: Турецкие власти прикрывают террористов, совершивших преступления в России

21.12.2021 20:15

Глава ЧР Рамзан Кадыров обратился к Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, соответствующий текст он опубликовал на своем официальном канале в Телеграмм.

По словам Рамзана Кадырова к нему обратились представители Парламента Чеченской Республики, силовых структур и духовенства с просьбой отреагировать на действия турецких властей, которые укрывают у себя в стране террористов, совершивших преступления в России.

«Они настолько вольготно себя чувствуют в Турции, что в своих циничных, вызывающих и провокационных антироссийских выступлениях не брезгуют пошлостями в отношении беззащитных женщин», - написал он.

Р. Кадыров отметил, что для России было бы неприемлемо официально приютить в стране организованную банду.

«Обращаюсь к Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану: определитесь. Либо Вы получаете статус государства, публично поддерживающего террористов, либо выступаете за прозрачные и честные отношения с Российской Федерацией, не меняя своих убеждений за её спиной. А иначе, пока в Турции находят убежище разыскиваемые бандиты и отморозки, пока они открыто устраивают сборища и мероприятия по переименованию парков именами террористов, причастных к гибели тысяч мирных граждан, мы оставляем за собой право на ответные действия», - отреагировал Глава ЧР.

Руководитель региона также подчеркнул, что для республики будет политически зеркально увековечить в Грозном имя основателя Рабочей партии Курдистана Абдуллы Оджалана, отбывающего пожизненное заключение в одной из турецких тюрем.

Он также выдвинул обращение к Министерству иностранных дел Российской Федерации.

«Нынешние действия турецких властей - это прямая угроза для российско-турецких отношений, которые развивались веками. Следует обратить на это внимание и принять против подобных проявлений упреждающие дипломатические меры», - подытожил Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Дмитрий
Dec 21 2021 9:00PM

Давно пора янычар на место поставить.Слишком раздухарились.То Украину снабжают Байрактарами,то в Карабах лезут..

Страница: 1 |