Чт, 28 марта, 19:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Сорос предрек серьезные проблемы Си Цзиньпину и допустил его свержение

Сорос предрек серьезные проблемы Си Цзиньпину и допустил его свержение

01.02.2022 14:21

Американский миллиардер и финансист Джордж Сорос раскритиковал политику председателя Китая Си Цзиньпина, допустив, что тот может скоро покинуть главные посты в стране.

Видео выступления Сороса опубликовано на YouTube-канале Open Society Foundations (признано в России нежелательной организацией).

По мнению Сороса, Си Цзиньпин может столкнуться с трудностями при попытке остаться на третий срок во главе партии, что, по мнению ряда экспертов, может произойти на съезде китайской компартии в конце 2022 года.

«Учитывая сильную оппозицию внутри Коммунистической партии, тщательно срежиссированное возвышение Си Цзиньпина до уровня Мао Цзэдуна и Дэн Сяопина может никогда не состояться», — заявил 91-летний бизнесмен. Он считает, что председателю Си также угрожают кризис с недвижимостью в Китае, неэффективные вакцины и падение рождаемости.

Сорос также выразил надежду, что Си Цзиньпина сменит лидер, который будет использовать менее репрессивную политику дома и более миролюбивую — за границей.

«Это устранит величайшую угрозу, с которой сегодня сталкиваются открытые общества. И они должны сделать все, что в их силах, чтобы побудить Китай двигаться в желаемом направлении», — заключил американский филантроп.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |